Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Харькове заработает новая полиция

7709876789В Киеве уже некоторое время работает новая полиция. Пришел черед смены милиции на полицию и в Харькове. Напомним, что относительно недавно, Анатолий Дмитриев, главный милиционер Харькова, объявил, что ликвидировал государственную автоинспекцию в городе Харьков. Теперь на смену старой милиции придет новая полиция.

В Харькове появится новая полиция

Многие киевские жители не могут передать своей радости от появления полиции в городе. К слову, уровень преступности снизился, а полицейские всегда приходят на помощь, когда требуют граждане. Дорожные инспекторы сейчас уже выведены из штата. Пока не будет введена новая полиция, они будут выполнять все прежние функции. Как пояснило руководство, такие действия были вынуждены принять, чтоб освободить должности для новых полицейских. Пока штат будут набирать, и вводить в эксплуатацию новое подразделение, будут работать те же инспекторы. Работать он еще будут в течении двух месяцев.

Общественники опасаются такой информации. Они считают, что новость о ликвидации ГАИ приведет к массовым беспорядкам на дорогах и появлению новых жертв во время многочисленных ДТП. Однако, беря к вниманию киевский опыт, осуществившийся совсем недавно, можно смело говорить, что опасаться нечего.

Бывших сотрудников ГАИ будут тестировать на детекторе лжи

Напомним, в Харькове патрульная служба на смену ГАИ придет уже в октябре. В новую структуру хотят попасть более 13% сотрудников ликвидированного ГАИ. Требования для них остаются такие же. Проходить все испытания им придется на уровне с остальными. Сотрудники ликвидированных органов могут перейти на должности других органов правопорядка. Однако, их ожидает проверка на детекторе лжи. Не пройдя тестирования, работники бывшего ГАИ не смогут получить желаемую должность.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола