Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Экспортная стратегия Украины

экспортДля того, чтобы страна нормально и успешно развивалась, она должна наладить процесс экспорта продукции. На данный момент Украина только стоит на пути налаживания экспортной стратегии. На данный момент власти рассчитывают на успешный экспорт продуктов питания и техники. Эксперты же уверены, что направление выбрано правильно и для успешного развития экономики страны необходимо искать новые рынки сбыта. 

Минэкономразвития (МЭРТ) представило экспортную стратегию Украины. Минэкономразвития отметило, данная стратегия, в первую очередь, наелена на то, чтобы максимально помочь украинскому бизнесу и позволит ему активно себя проявлять на внешних рынках. К сожалению, ранее дынные направления рассматривались крайне редко и только очень крупным предприятиям. 

Каким отраслям отдается предпочтение? 

На данный момент, согласно стратегии, власти собираются делать ставку на семь секторов экономики Украины. К данным секторам можно отнести:

- сельское хозяйство;

- информационные технологии;

- ремонт и техническое обслуживание воздушных суден;

- производство запчастей для аэрокосмической промышленности;

- креативные услуги;

- машиностроение;

- туризм.

С какими странами будет сотрудничать Украина? 

В Минэкономразвития (МЭРТ) сообщили, что выбранные отрасли позволят существенно «поднять» экономику страны, а также заключить торговые отношения с более чем 70 странами мира. Особое внимание будет уделяться сотрудничеству с такими странами как США, Япония, Франция, Великобритания, Канада, Китай. 

Приступить к активной работе страна пока не может, так как для этого нужно внедрить свыше 50 законодательных, образовательных, организационных задач. Не менее важными являются и инновационными задачи без которых, на данный момент, сложно представить какую-либо отрасль. Только в этом случае можно будет осуществить экспортную стратегию правильно и грамотно. В данном случае она сможет принести невероятную пользу стране. 

Эксперты уверены, что Украина имеет невероятный потенциал для внешней торговли и сможет достигнуть невероятные результаты (но только в том случае, если все вопросы решить и организовать правильно). 

Однако не стоит забывать и о том, что Украина может столкнуться еще и с множеством проблем, так как на данный момент ситуация с экспортом не самая удачная. Статистика гласит, что с 2012-2016 гг. экспорт Украины упал в несколько раз. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола