Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Бойцам в Харькове дают скидку на покупку жилья

недвижимостьКак сообщают эксперты, на данный момент, бойцам в Харькове начали давать скидку на приобретаемое жилье. Теперь каждый боец может получить скидку в размере 40%, если решить приобрести недвижимость. На данный момент власти сообщают, что собираются выделить не менее 7 миллионов гривен на данные нужды. Эксперты считают, что скидка действительно является весомой и все желающие смогут стать обладателями крышей над головой. 

Купить недвижимость можно будет с 40% скидкой

Купить жилье теперь для ветеранов боевых действий на Донбассе станет гораздо проще и легче, так как государство согласно компенсировать часть затрат на решение данной процедуры. Скидка будет составлять 40%. Деньги будут выделяться из государственного бюджета. Интересно отметить, изначально скидка должна была составлять не более 30%, но в ХОГА решили, что бойцы должны иметь возможность на получение 40% скидки. Деньги будут выделяться из областной казны. 

Михаил Рабинович, директор областного департамента градостроительства и архитектуры, сообщил, что данный проект уже был и специализированной комиссии. Решение было принято и поддержано всеми участниками комиссии. Вскоре, на ближайшей сессии вопрос относительно предоставления скидки будет внесен на рассмотрение. Если местные депутаты поддержат инициативу, решение будет принято и вскоре вступит в силу. 

Из местного бюджета будет выделено 7 миллионов гривен

В данном случае, из областного бюджета будет выделено 7 миллионов гривен на финансирование программы. На следующие года будут заложены 13 миллионов гривен на реализацию плана по снижению стоимости покупки жилья. 

Власти города отмечают и подчеркивают, что программа заложена под бюджет города, но данный фактор абсолютно не означает, что она не нуждается в финансировании из госбюджета или местных органов. Увеличение данной суммы возможно за счет любых источников законным путем. Таким образом, больше бойцов смогут получить значительную скидку и приобрести желанную недвижимость.

Михаил Рабинович отметил, бойцам теперь будет гораздо проще приобрести жилье. Теперь им не нужно становиться в общую очередь и ожидать длительное время. По данной программе бойцы смогут даже самостоятельно построить дом.  

К слову, участие в разработке данной программы брал участие Союз ветеранов АТО. Участники союза отмечают, что возлагают большие надежды на данную программу.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола