Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Жителей Харькова ожидает холодная зима

Жителей Харькова ожидает холодная зима

altСтало известно, что Харьков и область в наступающий период осень-зима будет получать на тридцать процентов меньше запасов газа, чем в прошло отопительном сезон.

Такое заявление сегодня сделал зампредседателя Харьковской областной государственной администрации Василий Хома.
С его слов, харьковские власти подняли вопрос для того, чтобы поместиться в предназначенный лимит. Уже закончен процесс разработки плана для экономии, а в конце этого месяца уже станет известен необходимый баланс употребления природного газа в будущем сезоне.

По первым просчетам, в Харьковской области в планах сокращать объём использования природного газа на целых 38 процентов по сравнению с прошлым годом.
Вице-губернатором отмечено, что сейчас разработано технику и организацию для проведения сезона отопления 2014-2015 годов. Принятие технических мер дает возможность сэкономить расходы газа на 4,9 процента. Говориться о ремонте и переделке восемнадцати котельных и увеличении Коэффициента полезного действия до 90 процентов и больше (ранее КПД был только 60 процентов)

К организационным мерам относится:
Во-первых, прекращение подачи горячей воды в жилых домах, что позволить сэкономить около 16 процентов газа;
Во-вторых, утверждение температурных норм в помещениях на 2 градуса ниже;
Также, уменьшение количества дней отопительного сезона. Начало отопления с 1ноября, а конец – 31 марта;
Новая схема экономии газа. Использование для отопления 50 процентов газа и 50 процентов мазута. Такая схема поможет сэкономить 11 процентов газа;
Увеличение срока школьных и университетских каникул;
Использование альтернативного топлива в 55 котельных.
Хома отмечает, такая организация мер экономии природного газа принята для определенного запаса – это на тот случай, если текущие дела будут ухудшаться и лимит газа сократят. Но этого не должно случиться, и газа хватит для того, чтобы вышеперечисленные меры сделать более мягкими.

Тэги: Отопление


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола