Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове зафиксировали вспышку коронавируса

В Харькове зафиксировали вспышку коронавируса

коронавирусВ Харькове зафиксировали вспышку коронавируса. Отметим, что вспышка произошла среди медиков. На данный момент среди заболевших есть главный врач и анестезиолог. Диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 20 сотрудников в Харьковской областной инфекционной больницы. Отметим, что именно в данной больнице проходит лечение больных с коронавирусом. 

Стало известно, что подтверждены диагнозы у главного врача больницы и у трех врачей-анестезиологов. На данный момент в больнице работают 5 анестезиологов. Также, в больнице сообщают, что, не смотря на то, что нагрузка действительно большая, все реанимационные действия выполняются. 

Пока главный врач проходит лечение, больницей руководит Валентина Маслова, сотрудник Харьковской медицинской академии последипломного образования (ХМАПО). Официально она вступит в должность со вторника. 

По словам ОГА, на сегодняшний день, на стационарном лечении находятся 175 пациентов. Заполняемость больницы снижается, осуществляется и выписка некоторых пациентов, которые уже безопасны для общества. Некоторых пациентов будут переводить в 17-ю городскую больницу. Также, 13-я городская больница готова к принятию пациентов. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола