Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Фестиваль под открытым небом встречает харьковчан

Фестиваль под открытым небом встречает харьковчан

Харьков оперный театрХарьковчане раньше не были обделены вниманием артистов, музыкантов и спортсменов, в городе постоянно проводились концерты, музыкальные и спортивные фестивали.

 Но, с началом карантина, все вынуждены были сидеть в четырёх стенах и присутствовать на любимых мероприятиях лишь онлайн. Это немного скрашивало ситуацию. Но люди устали от одиночества, жаждут общения и культурного развития.

 Так вот, артисты ХНАТОБа им. Н. Лысенко Схіd OPERA организовали за зданием театра музыкальный фестиваль «под открытым небом».

 Как сказал депутат горсовета города Харькова И. Черняк, такие события позволяют людям окунуться в атмосферу искусства и музыки без вреда для здоровья. «Хорошо, что сегодня, несмотря на карантин, в городе есть возможность без риска приблизиться к искусству», - прокомментировал он своё посещение фестиваля телеканалу «Р1».

 Черняк также подтвердил, что очень впечатлён высоким, почти европейским уровнем мероприятия и пожелал, чтобы «Схіd OPERA под открытым небом» привлекал не только харьковчан, но и гостей Харькова.

 Другие представители власти, которые уже посетили концерты, считают их довольно безопасными, так как люди, соскучившись по возможности влиться в культурную жизнь, сами придерживаются допустимых расстояний между собой и придерживаются других карантинных требований.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола