Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Заключенных Харьковщины кормят лучше всех в Украине

Заключенных Харьковщины кормят лучше всех в Украине

IMG 2584Тюремщики Украины отчитались о том, какими продуктами кормят заключенных. Согласно результатам конкурса, первое место заняло Харьковское управление Государственной пенитенциарной службы Украины.


В составленном рейтинге показателей всех служб коммунально-бытового обеспечения украинских колоний и следственных изоляторов, первое место заняли учреждения Харьковской области. На этот раз под контролем стало качество питания всех осужденных.

Пенитенциарии Харьковщины рассказали, где и как хранят продукты питания для осужденных. При каждом исправительном учреждении существует свое хранилище овощей, в котором лежат свежие овощи, которые заготовлены на зиму. Овощи централизованно закупаются на каждую осень. А в засолочных цехах готовят различные соления на зиму. При каждом учреждении действуют теплицы, в которых выращиваются для рациона свежие овощи, а также зелень для осужденных.

В специальных морозильных камерах хранят мясо и рыбу. Все эти продукты присутствуют в ежедневном рационе осужденных. А для экономии энергии хлеб в колониях выпекается в русских печах на твердом топливе.

Как стало известно, при каждом учреждении также действуют розничные магазины для осужденных, в которых можно приобрести себе предметы первой необходимости, а также продукты питания.

Что касается условий проживания осужденных, то они приводятся в соответствии с современными европейскими стандартами. Со временем постепенно все общежития Харьковщины перестраиваются с казарменного в блочный тип. Проводятся капитальные и косметические ремонты банно-прачечных комбинатов, комнат свиданий и душевых. Комнаты для длительных свиданий, которые действуют при учреждениях, также заслужили в прошлом году достаточно высокую оценку. И не меньшее внимание еще уделяют и обеспечению культурного досуга всех осужденных. Именно в Харьковской области находятся два самых лучших клуба при учреждениях исполнения наказаний в Украине - в Качановской и Алексеевской исправительных колониях, сообщает пресс-служба ГПтСУ в Харьковской области.

Тэги: Здоровье


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола