Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Высадка деревьев прошла в центре Харькова

Высадка деревьев прошла в центре Харькова

Высадка деревьевВ центре Харькова прошла плановая высадка деревьев. По периметру площади Свободы были посажены ясени, липы и клены. В общей сложности в городе хотят посадить более 1000 новых деревьев.

Периметр площади Свободы в городе Харьков украсят 25 крупнолистных лип. Высадка деревьев состоялась в конце сентября в рамках проведения планового озеленения украинского мегаполиса. 

Высадка липы и акации из Запорожского питомника

Ежегодно в Харькове осуществляется посадка молодых деревьев. Мероприятия проводится с целью озеленения крупного мегаполиса. В сентябре этого года по периметру центральной городской площади сотрудниками служб коммунального хозяйства были посажены крупнолистные липы. 25 молодых деревьев с комом земли доставили в центральную часть Харькова грузовым автомобилем. Согласно ранее прозвучавшему заявлению главы городского департамента коммунального хозяйства, В. Китанина, в течение осени на Харьковщине высадят свыше 1200 новых деревьев, в том числе шаровидный ясень, плакучий ясень, клен Шведлера, остролистный клен, вышеупомянутую крупнолистную липу, плакучую акацию и шаровидную акацию. Стоит также отметить, что большинство из перечисленных видов деревьев ранее никогда не сажали в городе.

Все вновь посаженные деревья привезены из Запорожской области, где действует питомник. Возраст каждого саженца составляет минимум 16 лет. Чтобы все деревья принялись, коммунальщики хорошо заливали каждую лунку, не менее 200 литров воды на каждое дерево. В хорошо залитую водой лунку дерево опускали с комьями земли, доставленной вместе с саженцем с места произрастания. Такой подход позволит саженцам укрепиться на новом месте и хорошо перезимовать.

В начале октября высадка молодых деревьев будет произведена на проспекте Московском.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола