Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове заработал Центр помощи участникам АТО

В Харькове заработал Центр помощи участникам АТО

АТОЦентр помощи участникам АТО открыт в Харькове с целью решение вопросов содействия бойцов антитеррористической операции на Юго-востоке Украины. Речь идет об оказании поддержки в решении возникающих проблем с лечением, последующей физиологической и психологической реабилитацией, социальной адаптации солдат, прибывших из АТО.

Организовать центр помощи решили на базе сборного пункта Харьковского областного военкомата, расположенного по улице Коцарская, 56. 

Инициатива создания специального учреждения поступила от руководства Департамента социальной защиты населения харьковской областной государственной администрации (ХОГА). 

Харьковский Центр поддержки бойцов АТО

Обращаясь за помощью в центр, бойцы антитеррористической операции смогут получать разностороннюю поддержку. Организация планирует нанять специалистов в вопросах социальной адаптации, медицинской помощи, юридической помощи, социальной помощи, волонтерской поддержке.

На данный момент решается вопрос кому будет вверено руководить вновь созданным центром. Есть предложение назначить не эту должность волонтера, координатора по вопросам сотрудничества с органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Задачи харьковской организации помощи участникам АТО

Основным направлением деятельности вновь организованного центра станет сбор и обработка данных касаемо социальной защиты прибывших из зоны АТО солдат и их родных. Также центр будет заниматься координацией отношений с органами местного самоуправления и исполнительной власти, предприятиями и организациями, специализирующимися на обеспечении разрешение сложных вопросов демобилизованных военнослужащих антитеррористической операции на Юго-востоке, анализировать состояния решения сложные вопросов и проблем.

В работе центра будут принимать активное участие врачи. Об этом на днях сообщило руководство Департамента здравоохранения в Харькове.

Напоминаем, на сегодняшний день благодаря эффективной деятельности сотрудников центра свыше 500 участников АТО получили землю на территории Харьковской области.

Участки были выданы в рамках реализации на Харьковщине проекта распределения земли среди бойцов антитеррористической операции. Вся земля предназначена под жилую застройку. Преимущественное количество участков расположено в непосредственной близости с Харьковом.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола