Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове в трамвае раздавали рождественские подарки и пели колядки

В Харькове в трамвае раздавали рождественские подарки и пели колядки

190078Жителей и гостей города порадовал общественный транспорт. В Харькове в рождественском трамвае раздавали подарки, пели колядки.


По улицам Харькова ездил рождественский трамвай, успевший за вечер совершить целых пять заездов, а также прокатить 250 пассажиров. Начал движение праздничный транспорт 7 января в понедельник в 16:00 с разворотного круга Южного вокзала. В нем каждый час проходили выступления новых групп, а экскурсоводы пассажирам рассказывали интересные истории о городе Харькове, а также раздавали рождественские подарки.

Как сообщила организатор акции Бондаренко Ярослава, для пассажиров первой столицы выступили такие группы, как «Кривоструй», Strikha-project, FoxBay, детский хор «Мережко», а также многие другие талантливые исполнители. Организаторы раздали жителям города слова колядок, поэтому харьковчане развлекались также и исполнением праздничных песен. Кроме экскурсии по городу была проведена тематическая викторина. Например, проезжая по Полтавскому Шляху, необходимо было отгадать то, что здесь раньше находилась мастерская всем известного художника Ермилова Василия. За верные ответы все пассажиры получали в подарок магнитики на холодильник.

Рождественский трамвай был украшен гирляндами, звездочками, соломенными куколками и новогодними венками. Кстати этими всеми украшениями занимались 50 волонтеров. Однако до следующего года, к сожалению, украшения не доживут. Согласно словам Ярославы, всем участникам последнего заезда трамвая было разрешено забрать все хэнд-мейд-игрушки и мандарины, которые символизировали праздничное настроение.

Данное мероприятие произвело очень хорошее впечатление на жителей города. Как отметил один из пассажиров Игорь: «Давно не ощущал столь теплую обстановку и веселую поездку. Побольше бы таких акций».



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола