Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове судят террористку

В Харькове судят террористку

kol343В Харьковском апелляционном суде идут слушанья по типичному для нынешних реалий Украины уголовному делу, однако которое вызвало резонанс в городе Харькове, в городе в котором несмотря на отсутствие боевых действий обстановка остается слегка напряженной в виду целой серии террористических актов, которая потрясла город в последние несколько месяцев.

Жительницу Харькова Юлию Колесникову обвиняют в подготовке террористического акта. На официальном сайте МВД уже достаточно давно висит объявлении о розыске Юлии Колесниковой, объявление не было снято даже после того, как подозреваемая была задержана при попытке покинуть Украину и пересечь границу с Российской Федерацией. Задержана Юлия Колесникова была 28 ноября текущего года. По данным МВД Юлия планировала взорвать харьковский памятник Нике, а так же совершить другие террористические акты против сил АТО и мирных жителей Харькова.

Родственники Юлии Колесниковой все обвинения в ее адрес категорически опровергают, хотя и никаких вразумительных доводов невиновности обвиняемой предоставить не могут. Единственное на чем делаю акцент родственники Колесниковой, так это на том, что по их словам Юлия пропала еще за месяц до ее официального задержания, просто ушла домой и не вернулась. В тоже время, объективных доводов почему Юлия не могла этот месяц посвятить подготовке к террористической деятельности предоставить так же не могут.

На данный момент дело находится на стадии следствия и еще не передано для рассмотрения в суд, но родственники подозреваемой ежедневно «штурмуют» здание апелляционного суда Харькова с требованием изменить меру пресечения Колесниковой и отпустить ее из под стражи.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола