Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове студенты подарили военным бронежилеты

В Харькове студенты подарили военным бронежилеты

brinya2Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что военные получают материально-техническую поддержку, не только от силовых ведомств и министерства обороны, но так же и от обычных украинских граждан.

В ходе акции «Защити защитника», которая проходит по всей Украины, студенты Харьковского национального медицинского университета, передали военнослужащим 22 батальона харьковской территориальной обороны, 15 бронежилетов высокого класса защиты. Переданная харьковскими студентами амуниция, поможет украинским военнослужащим, которые защищают границы харьковской области, защитится от вражеского огня. Бронежилеты способны защитить от выстрелов с АК-74 и СВД, так же защищают тело от осколков.
Глава ВУЗа, Владимир Лесной, полностью поддержал инициативу своих студентов, и разослал письма с призывами поддержать аналогичными акциями армию и силовиков Украины ректорам других харьковских университетов и институтов. Сам же Владимир Лесной, принял решения о взятии шефства над 22 батальоном территориальной обороны Харькова.
Студентов поблагодарил командир взвода 22 батальона территориальной обороны Харькова, глава партии «Свобода» в Харькове, лейтенант, Миргородский.  Он заявил, что солдаты благодарят студентов за предоставленную помощь и отметил, что сейчас военным наиболее важно чувствовать поддержку тыла. Так же он заявил, что от уровня защищенности украинских военных и силовиков, напрямую зависит уровень безопасности украинских граждан, от групп боевиков и террористов. Командир призвал людей проявлять солидарность с военными: «Служу народу Украины!» так он закончил свою речь.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола