Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове создали уникального робота

В Харькове создали уникального робота

227629 1

Как стало известно, над разработкой робота-официанта Йоши трудился целый коллектив из преподавателей и студентов. Робот превзошел все ожидания и поэтому поедет скоро в Киев для открытия одного из столичных баров, где прогнозируется фурор от увиденного. Студенты и преподаватели харьковского центра робототехники удивили всех украинцев, так как создали невероятного робота, который сможет выполнять некоторые задачи.

 

В Харькове создали уникального робота

Отправится робот Йоша именно в Киев для открытия столичного бара. Все дело в том, что новое изобретение может разливать напитки и подавать посуду. Над роботом работало огромное количество светлых голов, к которым можно отнести  программистов, конструкторов, специалистов по автоматике и т.д. Именно благодаря этому получился робот, который может выполнять различные функции. Изначально и в итоге предполагался робот-официант.

Диана Стрелец, одна из команды разработчиков, сообщила о том, что Йоша умеет и разговаривать и наливать в чашку воду. Также, он может пожать Вам руку. Во время разговора робот даже двигает челюстью. Разумеется, нет пределу совершенство, однако робот действительно удивляет и поражает. Сейчас он говорит то, что подсказывает оператор. Текст Йоша может повторять как в печатаном варианте, так и по голосовым подсказкам оператора.

К слову, рост будущего механического официанта 172 сантиметра, а вес составляет 70 килограммов. Он может двигаться также как и человек. Пальцы тоже у него как у человека, поэтому он с легкостью может поднять и удерживать стакан или другую посуду.   



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола