Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове предлагают создать вдоль реки веломаршрут

В Харькове предлагают создать вдоль реки веломаршрут

98789098890

Харьковские ландшафтные дизайнеры разработали проект по озеленению Харькова. Согласно ему район Салтовки будет соединен с центром города. Необходимо отметить, что там хотят провести велосипедную дорожку, где смогут харьковчане, как ездить на велосипедах, так и просто прогуливаться. Также в проекте есть и зона для пикников, где можно будет провести хорошо время с семьей или с друзьями. Здесь же можно будет и порыбачить, а также даже экстремально покататься на велосипеде.

 

В Харькове предлагают создать вдоль реки веломаршрут

Марина Крячко, один из автором данного проекта говорит о том, что парки в городе расположены таким образом, что до них нужно еще доехать. В этом случае не многие могут посещать парк столько сколько хотят. В этом случае парк будет линейным. В этом случае можно просто идти по делам и остановится отдохнуть или проложить веломаршрут таким образом, чтобы устроить пикник.

Маршрут от улицы Героев Труда до начала Московского проспекта хотят проложить вдоль гребного канала и реки Харьков параллельно улице Академика Павлова. Протяженность все трасы будет составлять 12 километров. Необходимо отметить, что некоторые участки дороги даже заасфальтируют. Разработчики проекта позаботились также и о безопасности велосипедистов. Так, дорожки будут прокладываться таки образом, чтобы не пересекались с дорогой, где ездят автомобили.

Теперь харьковские жители имеют уникальную возможность идя по парку добираться до необходимых мест назначения.  



Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола