Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове на БТР для зоны АТО поставят дополнительную защиту

В Харькове на БТР для зоны АТО поставят дополнительную защиту

ekran2Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно,  что на харьковском механическом заводе, за счет средств от благотворителей более чем на 30 транспортных средств для зоны антитеррористической операции будут установлены, специальные защитные экраны.

По словам старшего офицера штаба антитеррористической операции, полковника Валентина Федичева, боевой опыт в зоне АТО показал, что решетчатые защитные экраны, которые устанавливаются на бронетехнику сил АТО, эффективно защищают экипаж техники от выстрелов из реактивных гранатометов: РПГ-26, РПГ-22, РПГ-7.

Принцип защиты довольно прост, но в тоже время очень эффективен, когда реактивная граната попадает в сетку она застревает в ней и взрывает в 50см от брони, что практически полностью нейтрализует основной поражающий принцип реактивной гранаты. Так же по словам полковника Федичева, на это доброе дело бюджетных средств не потребовалось финансирование проекта полностью взяли на себя благотворительные фонды и организации Харьковской области, а так же Харьковская государственная администрация.

По словам директора предприятия, Людмилы Яценко с проектированием защитных экранов помогли специалисты из «Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. А. Морозова». Устанавливаются экраны достаточно быстро, уже на данный момент в зону АТО отправилось пять единиц военной техники защищенной экранами, следующие 25 будут доставлены в течении 10-14 дней. Так же руководство антитеррористической операции уже имеет планы других проектов по улучшении боевой техники с харьковскими профильными предприятиями.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола