Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове активисты начнут раздавать повестки

В Харькове активисты начнут раздавать повестки

90 main

В харьковских военкоматах начали жаловаться на большой объем работы, поэтому к процессу предоставления повесток гражданам будут привлекаться активисты города. По словам специалистов, именно с их помощью, можно будет существенно упростить работу военкоматам, а также повысить эффективность данных действий.

 

В Харькове активисты начнут раздавать повестки

Вех граждан Харькова уже предупреждают о том, что повестки, вскоре, возможно будут разносить активисты города, дабы не возникали споры и непонимание. По словам Дмитрия Малицкого, военкома области, к активистам пришлось обратится за помощью из-за того, что в военкомате наблюдается большой объем работы. Все дело в том, что к призывникам нужно ходить по несколько раз, так как не всегда их можно застать дома. К сожалению, многие родственники, теми или иными действиями, прикрывают своих братьев, сыновей, мужей и т.д.

Не смотря на это, есть мужчины, которые хотят служить, просто на момент раздачи повесток они находятся на работах. Некоторые из них сами приходят в военкомат и забирают повестки, после чего их ждет медицинский осмотр, который покажет, годен ли тот или иной потенциальный солдат к несению службы.

Работники харьковских военкоматов поделились тем, что мужчин, которые сами пришли за повестками или просто добровольцев большое количество. К сожалении, не всех желающих могут взять среди добровольцев, так как на данный момент идет жесткий отбор, и берут только тех людей, которые за своими плечами имеют определенный опыт, то есть людей, которые проходили службу, служили или служат, находятся в отставке.

Следует отметить, что Украина, по крайней мере, еще полгода будет жить в режиме мобилизации. Раздача повесток может продлиться до 20 апреля. Напомним, что повестка должна отдаваться лично в руки призывающему.     



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола