Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Ученики начальной школы будут учиться по-новому

Ученики начальной школы будут учиться по-новому

ученикиПроцесс образования в Украине претерпел некоторые изменения. Больше всего новшества коснулись учащихся начальных классов учебных заведений Украины.

Что изменилось в учебном процессе?

С первого сентября ученики начальных классов будут учиться совершенно по-новому. Министерство образования Украины изменило образовательный процесс для учеников младших классов. Стоит отметить, что кардинально решили изменить систему оценивания школьников. С первого сентября школьные отметки полностью исчезнут для некоторых учеников. Без оценок останутся мальчишки и девчонки первых классов. Теперь ученики первых классов будут получать оценки только устно - от педагогов. В данный момент идет обсуждение вопроса, который предполагает отменить оценки и для ребят вторых классов. Известно, что некоторые предметы не будут оцениваться и во втором - третьем классах. Без отметок до четвертого класса мальчики и девочки будут изучать физическую культуру, изобразительное искусство, музыку, информатику, труд  и основы здоровья.

Еще интересным фактом стало то, что педагогам запретили пользоваться красной ручкой. Теперь, для исправления ошибок в тетрадях учеников педагоги должны выбирать более нейтральные цвета. В министерстве образования страны посчитали, что красный цвет сильно агрессивный, его нужно заменить на более нейтральный.

Первоклассникам отменили домашнее задание

С первого сентября министерство образования Украины решило отменить домашнее задание для учеников первых классов. Однако, в главном образовательном ведомстве страны изменили условия, при которых учителя будут задавать домашние задания учащимся вторых, третьих и четвертых классов. С нового учебного года нельзя будет давать задания на дом на выходные дни, субботу и воскресенье, а также на дни каникул. Домашние задания для учеников вторых, третьих и четвертых классов ограничили по времени. Общее время, на которое у ученика второго класса будет уходить выполнение задания не должно превышать сорок пять минут. Ребята из третьих классов на домашнее задание должны тратить не больше одного часа и десяти минут, а мальчики и девочки из четвертых классов должны тратить на выполнение домашнего задания максимум полтора часа. 
Министерство образования украинского государства также отменило оценки, которые учителя выставляли за почерк и каллиграфию. Ученики первых классов теперь не будут проверяться на скорость по чтению. А таблицу умножения в украинских школах будут учить только со второго класса.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола