Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Станция "Победа" скоро откроется в Харьковском метрополитене

Станция "Победа" скоро откроется в Харьковском метрополитене

ПобедаВ Харьковском метрополитене скоро станет на одну станцию больше. Станция "Победа" в ближайшее время пополнит список станций харьковской подземки.

"Победа" станет юбилейной станцией

В областном центре Харьковской области скоро станет на одну станцию в метро больше. Строящаяся станция "Победа"  скоро распахнет свои двери и примет первых пассажиров. Отмечается, что к приему новых пассажиров на станции все готово.

В среду, третьего августа, станцию перед открытием осмотрели чиновники из городского и областного правительства. Государственные служащие проехались к станции на поезде и оценили новую станцию харьковской подземки. Посетил новую станцию и градоначальник Харькова Геннадий Кернес. Мэр города проехал в служебном поезде по Алексеевской линии. И если все пассажиры Алексеевской линии Харьковского метрополитена пока что не ездят до новой станции, то поезд с чиновниками проехался от станции "Алексеевская", которая находится в другом конце линии до новой "Победы".

В данный момент строительные бригады уже закончили основные работы. Сейчас работники занимаются наведением чистоты на новой станции метрополитена. Ответственная работа в ближайшие две недели ждет и машинистов Харьковского метрополитена. Они на протяжении двух недель будут ежедневно тестировать новую станцию, катаясь в поездах до конечной станции. Однако, пассажирам новая станция харьковской подземки пока что будет не доступна. Специалисты говорят, что новая станция увеличит количество пассажиров в харьковской подземке. Ежедневно новая станция будет принимать порядка пятидесяти тысяч жителей и гостей столицы региона. Ее планируется открыть двадцать третьего августа.

О Харьковском метрополитене

Харьковский метрополитен - второй по пассажиропотоку и количеству линий в Украине. В общей сложности в Украине три метрополитена: Киевский, Харьковский и Днепропетровский. 
Ежедневно услугами харьковской подземки пользуется почти шестьсот тысяч жителей и гостей столицы Харьковского региона. По данному показателю в странах СНГ наш метрополитен находится на пятом месте. Опережают его только Московский, Петербургский, Киевский и Минский метрополитены. В год подземка Харькова перевозит двести тридцать миллионов человек. В Харьковской подземке имеется три линии, на которых располагаются двадцать девять станций. Новая станция "Победа" станет юбилейной, тридцатой станцией Харьковского метрополитена.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола