Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Средства перечисленные ХОГА на оборону области до сих пор не освоены

Средства перечисленные ХОГА на оборону области до сих пор не освоены

hogaХарьковская областная государственная администрация отчиталась по отчислению средств направленных на обустройство территориальной обороны Харьковской области, а так же на укрепление государственной границы с Российской федерацией.

По сообщению ХОГА 16 и 17 октября текущего года областной военный комиссариат Харькова получил в свое распоряжение более 7млн. гривен, Харьковский пограничный отряд получил в свое распоряжение 3.5 млн. гривен. Об этом сообщил глава департамента оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Анатолий Шевцов.

Как отметили в ХОГА к сожалению система работает не так быстро, как хотелось, после выделения средств прошел уже целый месяц, а средства могут начать использоваться лишь сейчас, т.к. для законного использования средств необходимо составления смет, которые были составлены относительно недавно. На данный момент сметы прошли процедуру согласования с Министерством обороны Украины и Пограничной службой Украины.

Анатолий Шевцов отметил, что до конца текущего года областной Харьковский комиссариат будет расходовать полученные средства для ремонта военной техники и закупки запасных частей, на закупку вещевого имущества для военнослужащих, на закупку ГСМ для военной техники, большая часть средств будет израсходована на ремонт объектов размещения подразделений территориальной обороны.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола