Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Переселенцы занимаются отопительной системой в лагере

Переселенцы занимаются отопительной системой в лагере

domikiВ лагере для беженцев под названием «Ромашка» в близи поселка Пятихатки, близко сотни человек проживают уже почти полгода.

Переселенцы волнуются, что побороть холод зимой будет очень трудно.

Они рассказали, что здесь, конечно же, намного спокойней, чем на Донбассе. Но такие условия для проживания очень утомляют. Отопление приходится только на обогреватели  и тепловентиляторы, но и те не спасают от холодов. Некоторые комнаты сохраняют температуру не выше тринадцати градусов, когда не работают обогреватели. Спять люди одетыми, моются очень быстро, так как в душевых кабинах температура воздуха ноль градусов.

Переселенцы сразу поняли, что в этом вопросе власть им не поможет, поэтому благодаря волонтерам смогли закупить немного труб и батарей, но сил и денег хватило только на один корпус.

Проблемой является отсутствие денег. Но на днях было обещание запустить дополнительный котел в лагере, который обеспечит людей теплом и горячей водой.

Тем временем возле харьковского аэропорта продолжается стройка города для переселенцев с Донбасса. Финансирует проект Германия. Известно, что работа идет по срокам. Домики уже есть, скоро будет закончено проведение водоснабжения и канализации. Домики встретят своих жителей уже 20 декабря.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола