Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости «Не пейте дети молоко»

«Не пейте дети молоко»

Milk Наибольше популярные марки молочных продуктов протестировали. Результаты тестов оказались неутешными. На анализы были отправлены одиннадцать образцов молока.

Их купили в самых популярных супермаркетов Харькова.КП «Харьковстандартметрология» провела многочисленные тесты по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям безопасности. Также продукцию исследовали на наличие соответственной маркировки и на содержание антибиотиков.

Результаты исследований показали не совсем утешительный результат, а точнее совсем плохой. Семь образцов из одиннадцати не соответствовали нормам, которые должны быть. Так в образцах «Волошковое поле» и «Галичина» была указана не правильная массовая доля жира. В пакетах молока торговой марки «Віта» была нарушена упаковка, она попросту протекла.

А в двох образцах вообще было не соответствие микробиологических показателей. В торгових марок «Балмолоко» и «Хуторок» была обнаружена кишечная палочка. Кроме этого всего в этих же образцах выявлено наличие антибиотиков.

Неужели такое молоко можно пить, а его и детям берут, которые рискуют потом на больничной койке лежать с каким то отравлением? По данным «Харьковстандартметрологии», то все недобросовестные производители ответят за нарушения.

Тэги: Торговля


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола