Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости На Харьковщине стартует сезон ремонта дорог

На Харьковщине стартует сезон ремонта дорог

photo big 1Планы на 2013 год у дорожников масштабные: новое покрытие необходимо установить в самых проблемных местах Харькова и Харьковской области, куда годами руки не доходили. Ремонтники готовы начать масштабные работы с первым потеплением.

Автомобилисты очень недовольны участком Ростовской трассы, расположенным между Чугуевом и Изюмом. Они утверждают, из-за ям на дорогах приходится машины ремонтировать.

Автомобилист Геннадий Ляшенко комментирует это, что у него нет слов. Это не дорога, а одно направление – лучше уже по полю ездить. Наступит лето, так и стоит делать. И это тянется аж до Луганской области.

Евгений Волынец также недовольно отвечает, что состояние дорог ужасное и ездить – невыносимо, так как сплошные ямы. И дорога на Купянск всегда такой была.

Дорожники планируют здесь достаточно масштабные работы, но сейчас пока еще только заливают ямы, чтоб автомобили могли нормально ездить. Как говорят, эту дорогу потом будут капитально ремонтировать.

Владимир Мальцев, мастер Чугуевского ДЭП, отмечает, что данный участок подлежит ремонту и его выфрезировали еще осенью. Однако, по видимому, в связи с погодными условиями закончить не успели. Из-за этого и получилась ямочность, потому как выфрезировали, но асфальт сверху не положили.

Дорожники говорят, что необходимо все дороги в области капитально отремонтировать. Они строились очень давно, поэтому все уже износились. И в принципе, они не рассчитаны на нынешние потоки транспорта и на сегодняшние тяжелые фуры и грузовики. А разрушения дорожного покрытия еще ускорили изменения в климате. По причине частых перепадов температуры вода протекает в трещины асфальта, там замерзает и затем разрывает его. Провести ремонт всех дорог полностью в регионе не могут еще, говорят чиновники, по причине нехватки финансирования. В 2013 году планируют обновить трассы, ведущие на Донецк, Полтаву, Днепропетровск, Сумы и Луганск.

Заместитель начальника службы дорог Харьковской области, Сергей Пляка, отметил, что они постараются всеми силами охватить все Харьковские дороги сначала ямочным ремонтом, так как они ложить без проведения ямочного ремонта верхний слой или и другие слои не могут. Они должны дать городу проезд. А потом уже и глобальные ремонты.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола