Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Две площадки в Харькове выделили для программы «Доступное жилье»

Две площадки в Харькове выделили для программы «Доступное жилье»

150213В Харькове были определены две площадки для строительства домов по программе «Доступное жилье». Площадки под застройку, которые расположены на улице Дача и на проспекте Косиора, были утверждены правительством. Чиновники определились и с компанией, которая планирует строить здания на этих площадках. А подведением к этим жилым комплексам коммуникационных сетей будет заниматься само государство.

Об этом недавно заявил Яков Мусиенко, начальник управления социально-экономического развития, планирования и учета, сообщает пресс-служба горсовета. Также чиновник напомнил, что в этом году на Харьковскую городскую программу «Доступное жилье» направлено было денежные средства в размере 5 миллионов гривен. А кроме того, еще 5,3 миллиона гривен было выделено на программу молодежного кредитования, с которых 300 тысяч гривен потратят на обслуживание домов. Яков Мусиенко отметил, что обе программы в городе реализуются с государственными одновременно, а это значительно стимулирует правительство Украины выделять для Харькова дополнительные денежные средства.

Яков Мусиенко сказал также, что обе программы в городе на сегодняшний день достаточно востребованы. А на счет молодежного кредитования, то на участие в нем стоит очередь уже на два года вперед. Хотя стоит отметить, что и по доступному жилью также есть очень много желающих принять участие. Чиновник также подчеркнул, что еще год назад на участие в данных программах очередей не было и вовсе.

Напоминаем, что на Харьковщине по программе «Доступное жилье» правительство запланировало построить 10 домов.

Согласно второму этапу программы, предусматривается как компенсация участникам по кредитам, так и некоторая помощь застройщикам. Стоит отметить, что чиновники города уверены, что это достаточно значительно удешевит квадратные метры города и разрешит проблему сложности приобретения квартир для местного населения. Хотя некоторые жители города скептически относятся к нововведениям, комментируя про очередь, что как местные власти отрапортовали, всего 36 семей воспользовались данными предложениями на весь город Харьков.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола