Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьковский чиновник задержан за взятку в размере 70 000$

Харьковский чиновник задержан за взятку в размере 70 000$

harkovski chinovnik zaderjan za vzyatku v razmere 70000        Заместитель начальника управления СБУ Виктор Коломеец сообщил о задержании начальника управления областной ветеринарной медицины за вымогательство и получение взятки в размере семьдесят тысяч долларов.

Преступник был задержан сотрудниками прокуратуры вместе с двумя своими сообщниками, которые также являются сотрудниками Главного управления ветеринарной медицины, после того, как он получил первую часть взятки, составившую 40 тысяч долларов США от общей суммы 70 тысяч долларов.

В управление СБУ поступило сообщение о вымогательстве со стороны начальника ветеринарной медицины от одного из крупных предпринимателей Харькова. В своём заявлении предприниматель написал, что начальник областной ветеринарной медицины требует определённую сумму денег в обмен на отмену штрафных санкций, назначенных по результатам проведённой проверки предприятия, а также на выдачу разрешения. Кроме того, предприниматель указал сотрудникам управления СБУ на тайник, куда он должен был положить деньги.

С помощью предпринимателя сотрудники управления СБУ инсценировали передачу 40 тысяч долларов США начальнику управления, поместив пакет с деньгами в указанное место (ложбинку под пеньком в лесу), откуда их забрал один из сообщников начальника.

Начальник управления и два его помощника задержаны. Как выяснилось в ходе следствия, помощники ему были нужны лишь для того, чтобы доставлять упаковки с деньгами из тайников. Начальнику и его подельникам предъявлено обвинение по статье 368 часть 5 Уголовного кодекса Украины о вымогательстве и получении взятки в особо крупных размерах.

Тэги: Криминал


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола