Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьковские водители ищут альтернативу дорогому бензину

Харьковские водители ищут альтернативу дорогому бензину

benzin2343Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что харьковские автолюбители и водители автотранспорта шокированы растущими ценами на бензин и пытаются найти альтернативу дорогому топливу.

В частности на данный момент средняя цена бензина на харьковских АЗС составляет 16.5грн., что является крайне высоким показателем, особенно учитывая уровень инфляции и рост курса доллара. Отметим, что цены на бензин напрямую зависят от курса доллара США, т.к. поставщики устанавливают цены на бензин в долларах, украинские продавцы вынуждены покупать топливо в иностранной валюте.

Тем временем харьковские водители в поисках альтернативы, так очереди на газовых заправках в Харькове существенно увеличились, водители поясняют, что с такими высокими ценами заправлять машину бензином просто невозможно, не остается средств к существованию. По словам многих водителей в последние месяцы на бензин стал уходить чуть-ли не весь семейный бюджет. Газ тоже стоит совсем не дешево и цена его поднялась, но чтобы хоть как-то снизить затраты на заправку автомобиля водители вынуждены переоборудовать свое авто под газовое оборудование. Что кстати, стоит совершенно не дешево.

Еще одна альтернатива это перевод автомобиля на низкооктановые сорта топлива, например с 95 на 76, но для этого необходимо переоборудовать автомобиль под так называемый «водо-кар», что так же стоит совсем не дешево.

Эксперты отмечают, что в ближайшем будущем улучшений в плане стоимости бензина ждать не стоит, наоборот в ближайшие месяцы его цена повысится и составит 18-19грн.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола