Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Харьков продолжают минировать

Харьков продолжают минировать

granata998Террористы продолжают принимать попытки по дестабилизации обстановки в Харьковском регионе. Так вечером 27 ноября правоохранители обнаружили взрывчатку на двух станциях харьковского метрополитена.

Вечером 27 ноября сотрудниками милиции на станции метро «Южный вокзал» была обнаружена граната Ф-1 без запала. Правоохранители оперативно эвакуировали всех пассажиров со станции метро, а поезда метрополитена проезжали станцию без остановки. Прибывшие на место взрывотехники отнесли взрывчатое устройство в безопасное место, но станция метро не работала до следующего дня.

Буквально через несколько часов сотрудники станции метро «Пролетарская» обнаружили на рельсах такую-же гранату Ф-1 без запала и несколько патронов, сотрудники взрывотехнической службы отнесли боеприпасы в безопасное для людей место, спустя пару часов станция метрополитена продолжила работать в обычном режиме. Лица, которые заложили взрывчатые боеприпасы на станциях метро, на данный момент пока не установлены.

На этом «минирование»  харьковских учреждений не закончилось, неизвестные сообщили о минировании здания Харьковского университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Для проверки сообщения на место оперативно выехали оперативная группа, было эвакуировано из здания более 500 людей, силовики осмотрели 9 этажей здания, а так же всю прилегающую территорию, ни каких взрывных устройств обнаружено не было.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола