Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Балута вместе с ООН обсудит судьбу беженцев

Балута вместе с ООН обсудит судьбу беженцев

baluta1Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что губернатор Харьковской области, Балута, встретился с представителями ООН, для обсуждения проблем расселения и жизнеобеспечения переселенцев из восточных регионов Украины.

В Харьков прибыло сразу трое представителей из ООН: Украина, Беларусь и Молдова. Представители вместо со своими делегациями прибыли в областную Харьковскую администрацию и приняли участие в рабочем совещании, которое было посвящено решению проблем беженцев из восточных регионов Украины, где на данный момент проходит полномасштабная антитеррористическая операция. Представитель ООН Олдрих Андрысек заявил, что Организация Объединенных Наций старается помочь Украине в тех моментах, где Украинское правительство не имеет достаточных ресурсов.

Региональный представитель ООН в Украине, господин Олдрих Андрысек, последнее время часто посещает Украины, последний раз он был в Харькове месяц назад. По словам Андрысека, еще месяц назад беженцев с восточной Украины в Харьковской области, было всего-то пару сотен и решить все проблемы связанные с размещением беженцев не составляло особого труда. Сейчас же в Харькове находятся тысячи беженцев и количество беженцев пугающе растет, что ставит крайне сложные задачи перед Харьковской областной администрацией.

Однако Олдрих Андрысек по завершению совещания, остался очень доволен тем, как в области проводится работа по решению проблем беженцев, особенного его обрадовало, что представители Харьковской области решают не только вопросы с размещением беженцев, но и их социальные проблемы.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола