Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Большие предприятия из Донбасса переезжают в Харьков

9В Харьковскую область с каждым днем все больше прибывает поселенцев. Суммарное их количество составляет уже более 140 тысяч человек (и это официальные данные). Помимо людей переезжают целые компании и предприятия, причем вмести со своими работниками.

В Харьков прибывают не только частные компании, но и государственные, например - "Укрхимтрансаммиак". Эта компания прибыла в Лозовой (раньше она находилась в Горловке) вместе со своими сотрудниками (около 300 человек). Компания там планирует разместиться временно, поскольку другого месторасположения найти не может. Но мясная власть пока не знает, как разместить три сотни людей, так как ресурсы города ограничены (суда уже прибыло больше двух тысяч переселенцев).

Мэр Лозовой сообщает, что некоторых переселенцев можно будет поселить в квартирах, на окраине города, на территории военной части (эти дома пустуют с 200 года, после того как там произошел врыв боеприпасов), но таких квартир все равно не достаточно (их 26). Некоторые сняли себе квартиры, друге же поселились у родственников, а вот куда размещать остальных людей просто неизвестно.

Компании, которые прибыли с Донбасса заново регистрируются в местной державной структуры, и будут приносить прибыль Харьковской области. Власть района хочет заработанные деньги пустить на зарплату бюджетникам, а также на нужды города.

Еще вопрос состоит в том, увеличится ли количество рабочих мест в районе, пока неизвестно. Но если компании и дальше будут прибывать в город, то скорее всего появятся новые вакансии, даже несмотря на то что каждая фирма в первую очередь будет устраивать своих сотрудников.

 

Экспертами было установлено, что Харьковская область есть благоприятная для любого вида предприятия, в том числе, для химического, машиностроения и т.д. Поэтому область готова принять много компаний, главная задача состоит лишь в том, где размещать самих переселенцев. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Медведи-афроамериканцы

23.04.2015
jnhtyvgrБелые медведи, которые обитают в северных широтах на самом деле отнюдь не белые. В среде, где...
Подробнее...

Деревянная вагонка: преимущества в использовании

06.11.2015
вагонкаВ последнее время, многие люди все чаще отдают предпочтение вагонке. Однако специалисты считают,...
Подробнее...

Какие часы можно назвать качественными?

02.02.2017
Дорогие часыХорошие часы – удовольствие не из дешевых. А почему они стоят настолько дорого, да и во времена...
Подробнее...

Выбираем наушники

10.08.2014
20090417115422Наверняка, многие сталкивались с вопросом относительно выбора наушников. Перед тем как...
Подробнее...

12 фактов о пятиэтажных зданиях, которых вы не знали

07.05.2015
55c16fc37aab6de4b08458728ddПятиэтажные дома - это своеобразная визитная карточка бывшего Советского Союза. Большая часть из...
Подробнее...