Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Почему украинцам отказывают в шенгенской визе?

визаСтатистика показывает, что все чаще в Украине украинским жителям отказывают в шенгенской визе. Эксперты отмечают, что в 2016 году отказов в выдаче шенгенской визы стало намного больше. Тем не менее, выросло количество разрешений для въезда в Европу. 

Еврокомиссия опубликовала статистику

Относительно недавно Еврокомиссия опубликовала статистику по выдаче шенгенских виз. Украина не стала исключением и также была внесена в перечень данной статистики. Показатели для украинских жителей весьма не радужные. Исходя из данных, можно сделать вывод, что в 2016 году количество отказов в шенгенской визе существенно увеличилось. 

Эксперты также отмечают, что выросло и количество желающих стать владельцами шенгенских виз. Данный параметр также отразился во всеобщей статистике. Отметим, что количество желающих выросло на 13%.

Интересно отметить, что два года назад шенгенскую визу пытались получить 1,2 миллиона украинских жителей. В 2016 же году данная цифра выросла до 1,4 миллионов украинцев. Среди всех желающих, в среднем, 40-45 тысяч человек получают отказ в выдаче шенгенской визы. Но эксперты уверены, что это отнюдь не негативные показатели, так как вместе с этим выросло количество разрешений на въезд в Европу. 

По мнению специалистов в сфере туризма, отказов стало больше в частности из-за увеличения количества желающих. В данном случае компетентные органы стали тщательно и кропотливо проверять документы того или иного украинского жителя. 

Многие страны также начали акцентировать внимание на различные факторы и нюансы. К примеру, Польша стала уделять внимание цели поездки. Дело в том, что все чаще люди уезжают в Польшу по туристической визе и остаются там работать, оформляя уже на месте рабочую визу. Такой фактор существенно увеличил количество эмигрантов. А вот Германия, Швеция и Чехия стали чаще проверять сведения о туристах. Желательно, чтобы человек был трудоустроен и предоставил выписку из банка о собственной платежеспособности. 

Украинцы ждут введение безвизового режима

На данный момент многие Украинские жители ожидают введения безвизового режима для Украины. Такой шаг позволит украинским жителям беспрепятственно путешествовать по Европе и существенно экономить на путешествиях (так как оплачивать визу теперь не придется). Однако люди отмечают, что их привлекает не безоплатная виза и экономия, а свободный доступ во все европейские страны. В данном случае можно позволить себе больше путешествовать и узнавать мир. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола