Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Кто зарабатывает в Украине на момент кризиса?

photo trade 6077 1Эксперты говорят о том, что, несмотря на то, что в Украине сейчас кризис, многие отрасли сейчас находятся на подъеме. К примеру, можно взять легкую промышленность и агросектор. По мнению специалистов, есть шансы и у украинского туризма. На работу и прибыльность таких отраслей не влияет ни падение доходов, ни девальвация гривны.

 Кто зарабатывает в Украине на момент кризиса?

К таким «везунчикам» можно отнести фармацевтов, агросекторы, программистов, легкая промышленность и т.д. Восстановить свою деятельность могут и туристические предприятия, однако, по словам специалистов, пока пользоваться популярностью будет только внутренний туризм, так как денег на заграничные поездки у людей пока нет.

Сейчас идет также речь о том, что агросектор, в этом году, получил неплохой толчок для развития. Дело все в том, что  отечественная продукция подорожала всего на несколько процентов, вне зависимости от внешних факторов, позволяет оставаться на плаву этой отрасли. К тому же, многие украинцы, по разным соображениям, начали отдавать свое предпочтение продукции украинского производства.

Популярен и рынок фармации. Не смотря на то, что на нем есть и дорогие препараты, аптеки реализуют и вполне доступную продукцию, на которую всегда будет спрос. Отметим, что речь идет исключительно об отечественных производителях.

Не плохо себя чувствует и легкая промышленность. На данный момент эта отрасль работает с Европой и шьет для нее обувь и одежду. По предварительным подсчетам, торговля с Евросоюзом возросла на 70%. К тому же, начали производители начали лучше продавать на самом украинском рынке.

 Многие эксперты также говорят о том, что, по словам экспертов, многие украинские товары уже копируются за рубежом. Наибольшей популярностью пользуются сладости.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола