Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Cкандальное назначение на должность Михаила Гагаркина

1637632Множество дискуссий среди харьковчан вызвало скандальное назначение Михаила Гагаркина на должность первого заместителя Главного управления Государственной фискальной службы. На высокопоставленную должность наш «герой» был назначен 20 января 2015г, а на протяжении предыдущих нескольких месяцев он исполнял обязанности начальника. На протяжении этого времени Гагаркин заслужил репутацию еще того «взяточника» и был впутан в несколько коррупционных скандалов.

В реакцию на эти события Киеву пришлось назначить Сергея Яковлева новым и. о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области.

Напомним, что Гагаркин занял должность в роле «народного налоговика» его кандидатуру поддерживали множество организаций общественности и предприниматели г. Харькова.

В интернете находится весьма спорное видео собеседования Михаила Гагаркина на новую должность. Рекламный и постановочный характер этого видео видно и невооруженным взглядом. Но и здесь Михаил Владимирович умудряется себя скомпрометировать перед внимательными зрителями. Здесь выплывает информация о том, что хоть Гагаркину и хватило смелости первым из чиновников пройти процедуру люстрации, но во время проверки выяснилось, что он не упомянул в предоставляемых для проверки данных некоторых из своих близких родственников. А автомобили бизнес-класса, на которых регулярно ездит Михаил Гагаркин принадлежат не ему лично, а компании.

В этом же видео Гагаркин сам себя называет «решателем проблем», создавая имидж народного «решала». Эти прозвища напомнили о его подъеме в лихие 90-е, когда он занимался различными видами предпринимательской деятельности, а также был адвокатом и общественным деятелем. Любому человеку, обладающему рациональным мышлением будет сложно поверить в то, что можно было пройти этот путь, не преступив грань закона.

Известна неофициальная информация о том, что новая должность стоила Михаилу Гагаркину 500 тис. долл. Такую значительную «инвестицию» новопоставленный начальник начал отбивать сразу после занятия должности. Он взял под свою «опеку» теневые валютные фирмы за скромные 2% от их прибыли, продавал места на должность начальников и зам. начальников налоговых служб районов. Стоимость должности зама составляла 50 тис. долл., а начальника – в двое больше.

Среди прочих историй темного прошлого Гагаркина, ситуация с фирмой ООО «Автохаргартранс», одним из основателей которой он является. После закупки Гагаркиным немецкого оборудования на сумму более 1.5 млн. грн, фирма внезапно обанкротилась. По поводу экономических махинаций в особо крупных размерах были открыты криминальные дела.

Общественности стоит задуматься не прокрался ли в ГУ ГФС под видом «народного героя» волк в овечьей шкуре.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Как быстро найти хорошую работу?

23.03.2018
работаК сожалению, на данный момент, многие люди находятся в поисках работы. К сожалению, по их словам...
Подробнее...

Как выбрать сауну для отдыха в Харькове?

08.09.2015
саунаЖелая отдохнуть от серых, трудовых будней, многие люди сталкиваются с выбором досуга. Прекрасным...
Подробнее...

Как выбрать зимние шины?

19.11.2014
winter tyresСкоро зима, поэтому каждый автомобилист должен задуматься о приобретении зимних шин. Современный...
Подробнее...

Как выбрать навигатор для автомобиля?

19.01.2015
kak vybrat navigator dlia avtoЕсли Вы решили приобрести навигатор для автомобиля, следует ответственно подойти к этому...
Подробнее...

От чего зависит цена паркетной доски?

23.03.2015
Tipi-parketa-150x150Если Вы решили купить паркетную доску, Вы можете столкнуться с очень тяжелым процессом выбора....
Подробнее...