Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

6 марта Генпрокуратура Украины предъявила подозрения Кернесу

540f19761302b 2711В пресс - службе Генпрокуратуры Украины прозвучало сообщение, что на протяжении всего периода следствия, были собраны неопровержимые доказательства преступной деятельности мэра города Харькова Геннадия Кернеса и ему предъявлено подозрение в совершении преступления. Данная информация размещена на официальном сайте Генеральной Прокуратуры Украины (ГПУ). По мнению следственной группы, мэр Харькова обоснованно подозревается в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК Украины. Кернеса и двух сотрудников его личной охраны обвиняют в похищении и избиении участников Евромайдана, которое произошло в марте 2014 года. В случае если суд признает Кернеса виновным, то санкции инкриминируемых ему статей предусматривают наказание от пяти до 10 лет лишения свободы. 

ГПУ подтвердила сведения об окончании расследования и направлении материалов дела в суд.

Мэр Харькова назвал предъявленное подозрение и все уголовное дело против него, а также неуклюжей попыткой дискредитации как городского головы, так и человека и общественного деятеля.

По мнению мэра Харькова суд неприменно должен состояться и быть справедливым, но все - же, ожидать объективного обвинения не приходится. Геннадий Кернес намерен в установленном законом порядке применять методы защиты.

За последнее время в СМИ достаточно часто упоминается имя скандального политика, таким образом формируя негативное мнение в отношении фигуранта дела. В интервью 7 канала, мэр Харькова опроверг все обвинения в свой адрес. Так – же он отметил, что по делу нет абсолютно никаких доказательств его причастности к совершенным преступлениям, и что все аргументы в пользу защиты, будут предъявлены непосредственно при судебном разбирательстве Геннадий Кернес считает, что опубликованное на сайте ГПУ заявление о подозрении в отношении него в совершении тяжких преступлений, является всего лишь имитацией работы правоохранительных органов. По мнению Кернеса, за год преследований, правоохранители добиваются только дискредитации городского головы в глазах общественности.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

В Харькове увеличилось число желающих создать свой сайт

23.07.2015
138153 mediumСпециалисты отметили, что в Харькове увеличилось число желающих создат виртуальный ресурс. У...
Подробнее...

Зеркала в интерьере: правила использования

11.06.2017
зеркалоКак показывает практика, в каждом доме есть хотя бы одно зеркало. Представить современную жизнь...
Подробнее...

Чистка штор, обзор этапов чистки в цехе

10.05.2016
0170-02Большое количество хозяек уделяет шторам и оформлению окон очень много внимания.
Подробнее...

Ноутбук или планшет: что лучше?

21.11.2019
купить ноутбукНа данный момент ассортимент современных гаджетов просто поражает. Человек может выбрать любое...
Подробнее...

Как организовать отличную вечеринку?

04.02.2016
вечеринкаБольшинство людей любит проводить весело время со своими друзьями или близкими. Часто бывает...
Подробнее...