Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Зоопарк Харькова в ожидании ремонта

Зоопарк Харькова в ожидании ремонта

харьковский зоопаркМасштабную реконструкцию в харьковском зоопарке задумали провести местные власти. В связи с ремонтными работами некоторые животные на время реконструкции будут переданы в другие зоопарки страны.

Животных отправят в Киев, Одессу и во Львов

Животных из зоопарка Харькова, которые не могут переносить шум от строительных работ, перевезут на время реконструкции в другие зоопарки Украины. К слову, ремонтировать единственный зоопарк Харьковской области начнут уже на днях. Поэтому, в данный момент сотрудники зверинца занимаются подготовкой животных к предстоящей транспортировке в другие зоопарки страны. Отмечается, что животных, которые не могут переносить шум, транспортируют в зверинцы Киева, Одессы и Львова. Этим обитателям нужно будет два года (столько будет длиться ремонт харьковского зоопарка), провести на новых местах. 

В городском зоопарке Харькова сказали, что уже получили добро на прием животных из зоопарка Харькова в зверинцы Киева, Винницы и Одессы. Идут переговоры с львовским зоопарком, туда хотят также отправить часть зверей. В зоопарке отмечают, что животных распределяют таким образом, чтобы они смогли и размножиться на новых местах. Таким образом, обратно в Харьков некоторые животные могут вернуться с потомством. 

Полностью харьковский зоопарк закрыт не будет

В администрации харьковского зверинца сказали, что полностью закрывать учреждение власти и администрация зоопарка не собираются. Однако, если раньше посещать зоопарк можно было самостоятельно без экскурсоводов, то сейчас посещать зоопарк можно только в сопровождении экскурсоводов. Связано это с тем, что зоопарк перекопан и во многих местах ведутся ремонтные работы. Незнающий человек может просто угодить в опасные места и нанести себе вред, отмечают в администрации харьковского зоопарка. Заведение будет работать с десяти часов утра и до четырех часов дня. Стоимость билета в экскурсиях с одного взрослого человека составляет сорок гривен, детям в возрасте от пяти до двенадцати лет - десять гривен, а дети до пяти лет могут посещать харьковский зоопарк бесплатно. 

Администрация зоопарка уверена, что реконструкция пойдет на пользу заведению. Так как, после завершения ремонтных работ облик зверинца изменится в лучшую сторону. В зоопарке появятся специальные зоны для животных. Это "Планета обезьян", "Амазонский лес", "Королевство слонов" и другие.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола