Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Ярмарка вакансий прошла в Харькове в октябре

Ярмарка вакансий прошла в Харькове в октябре

Ярмарка вакансийВ октябре 2015 года в Харькове состоялась плановая ярмарка вакансий. В результате проведения мероприятия работу нашло большое число вынужденных переселенцев из Донецка и Луганска.

Организацией ярмарки вакансий в Харькове занималась областная государственная администрация. По данным сотрудников ХОГА, в мероприятие приняли участие свыше пятидесяти предприятий, организаций и компаний, заинтересованных в поиске новых сотрудников и обслуживающего персонала. Часть рабочих мест были организованы специально в преддверии ярмарки. Остальные, как правило, уже давно закреплены на предприятиях, участвующих в экспозиции по трудоустройству населения. На момент проведения ярмарки, эти вакансии были вакантными.

Что предложил Харьков переселенцам

Вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской области харьковские предприятия предлагали рабочие места в транспортной, пищевой, машиностроительной, металлообрабатывающей, легкой промышленности, а также в IT-сфере, торговой отрасли и сфере услуг. Было много вакантных мест в медицинской, образовательной, бухгалтерской, инженерной и управленческой сфере деятельности. Среди предложенных вакансий были места для трудоустройства лиц без квалификации, а также государственных служащих.

Гости ярмарки имели возможность определить для себя действующие тенденции на рынке труда, его потребности, ознакомиться с действующими социальными услугами, предоставляемыми государством в сфере трудоустройства населения.

Государственная служба занятости способствовали общению работодателей и заинтересованного в трудоустройстве населения. В ходе этого общения харьковские компании пояснили специфику трудоустройства, предлагали постоянные и временные места работы.

В общей сложности на ярмарке было предложено свыше 30 000 вакантных рабочих мест в ряде регионов Украины, и около 2 000 в Харькове и Харьковской области. Многие из вакансий, предлагаемых заинтересованных в поиске работе лицам на харьковской ярмарке предусматривали место для жительства. В частности подобных предложений в рамках мероприятия было сделано свыше 500 раз.

Посетить ярмарку изъявило желание около 1700 человек. Большая часть посетителей заключили предварительные договоренности о дальнейшем трудоустройстве. В их числе 300 вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола