Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В центре Харькова задержан террорист

В центре Харькова задержан террорист

grana232Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что сегодня прямо в центре Харькова был задержан террорист, который намеревался взорвать гранатой машину с волонтерами.


Террорист был задержан в Дзержинском районе Харькова, причем по словам представителей харьковской милиции, задержан был мужчина вовсе не по наводке, а благодаря бдительности патрульного отряда милиции. Начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области, Анатолий Дмитриев заявил, что профессиональные действия харьковских милиционеров патрульной службы смогли предотвратить страшный теракт.


Этой ночью отряд патрульной службы заметил на улице мужчину с рюкзаком, который при приближении к нему правоохранителей начал вести себя нервно, милиционеры начали проводить поверхностный осмотр мужчины и содержимого его рюкзака, при осмотре рюкзака была обнаружена граната Ф1 к которой изолентой были примотаны дополнительные поражающие элементы (гвозди, шурупы). Террорист сразу был задержан, в ходе допроса 39 летний мужчина рассказал, что направлялся на улицу Данилевскую с конкретной целью, взорвать машину с волонтерами, чтобы они больше не помогали украинским военным в зоне АТО.


На данный момент на террориста заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК Украины, террористу грозит наказание от 7 лет лишения свободы, в данный момент следственные действия продолжаются.
Напомним, что Харьков и Одесса уже не раз становились мишенями для терактов, как пророссийски настроенных граждан Украины, так и профессиональных российских диверсантов. Например, перед майскими праздниками СБУ провела спецоперацию в ходе которой удалось предотвратить кровавые теракты в Харькове и Одессе.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола