Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В октябре в Харькове стартовал Международный форум Агропорт-2015

В октябре в Харькове стартовал Международный форум Агропорт-2015

Агро-форумКонференция по развитию фермерства Агропорт открыла свои двери в октябре 2015 года на территории города Харьков. Крупнейший Международный аграрный форум Европы проходит под эгидой ООН в рамках объявленного Организацией Объединенных наций 2015 года годом почв.

Организацией Агропорта занимается областная государственная администрация Харьковщины.

Это крупнейшее в Украине мероприятие, направленное на развитие фермерства и агропромышленности в стране. Инициатива его проведения в Харькове принадлежит группе DCH Александра Ярославского. Деловым партнером оргкомитета форума выступает ПАО ХТЗ - «Харьковский тракторный завод».

Международный форум агропромышленности

Официальное открытие форума аграриев и фермеров в Харькове запланировано на 15 октября 2015 года. В общей сложности конференция продлится всего несколько дней. Уже 17-го числа площадка будет закрыта. В качестве места проведения AGROPORT-2015 оргкомитет выбрал авиационный ангар Международного аэропорта «Харьков». Параллельно будут проходить конференции на дополнительно открытых площадках в гостинице Premier Palace Hotel Kharkiv и на демонстрационных полях Харьковского тракторного завода.

Программа форума AGROPORT-2015

В первый день конференции в 9-15 по местному времени на территории аэропорта – основная площадка форума, состоится торжественное открытие конференции с разрезанием красной ленты. В торжественном мероприятии будут участвовать глава Харьковской ОГА, Игорь Райнин, а также генеральный директор группы DCH Александр Ярославский. В этом году основной темой мероприятия станут адаптация аграрного бизнеса в разных климатических условиях, участники конференции обсудят опросы негативного влияния конфликта на Юго-востоке страны, состояние отечественного агропромышленного бизнеса, изучение мирового опыта дерегуляции,  знакомства с современными технологиями и инновациями в  сфере АПК. Не останутся без внимания вопросы рисков украинского АПК и возможных перспектив на 2016 год.

АГРОПОРТ

Ежегодный форум AGROPORT-2015 является комплексным мероприятием. Его основная цель – создание необходимых для нормального развития фермерского хозяйства на Украине условий, развития национального агробизнеса, поиск инвесторов, взаимообщение действующих фермеров, презентация новой сельхозтехники, знакомство аграриев с новыми технологиями.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола