Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В харьковской области начали ремонтировать дома беженцев

В харьковской области начали ремонтировать дома беженцев

1 main

К сожалению, не все беженцы с Донецка и Луганска нашли достоянное пристанище, поэтому вынуждены жить с детьми в неприспособленных домах. Некоторые поделились, что живут в летних домиках, где отопления вообще не предусмотрено, поэтому они вынуждены мерзнуть и придумывать все новые и новые методы для собственного обогрева. Пока действия не увенчались успехом.

 

В харьковской области начали ремонтировать дома беженцев

Как было сказано ранее, некоторые беженцы живут сейчас в летних домиках. Однако, по словам руководителя, данной базы, он делает все возможное для того, чтобы сделать максимально благоприятными условия для проживания. Напомним, что лагерь, где сейчас живут беженцы – это частная собственность, которую планировали использовать лишь месяц. После этого власти не предприняли никаких действий по переселению беженцев в оборудованные помещения.  

Владелец частной территории поделился, что не рассчитывал оставлять беженцев на зимний период времени, так как домики просто не приспособлены к проживанию в них зимой. Не смотря на это, людям идти не куда, поэтому владелец, за свой счет, начал проводить централизованное отопление, а также осуществлять замену окон в помещениях.

К слову, это не единственный случай, когда беженцы живут в неприспособленных условиях. На данный момент, к данным процессам подключились харьковские чиновники. Они хотят реализовать международные проекты по поддержанию переселенцев. Напомним, что на данный момент, в харьковской области проживает более 100 тысяч переселенцев. Те, кто могут себе позволить снимать жилье в частном секторе не жалуются на условия, однако, к сожалению, не все могут себе такое позволить.

Тяжелее всего приходится молодым семьям, семьям с детьми дошкольного возраста, людям с ограниченными возможностями, а также пенсионерам.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола