Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове продолжается «Ленинопад»

В Харькове продолжается «Ленинопад»

lenin887Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что ночью с 6 на 7 октября в Харькове было снесено еще два памятника Ленину. Первые о сносе памятников «Вождю мирового пролетариата» заявили активисты военно-патриотической организации «Восточный корпус» на своей странице в социальной сети Facebook.

Один из уничтоженных монументов Ленину находился возле станции метро Основа, второй памятник был расположен в районе «Баварии». Памятник в районе «Баварии» был снесен при помощи грузовика, причем изначально активисты пытались собственными силами накинуть трос на памятник и снести его, однако собственных сил не хватило. Рядом проезжал грузовик «АТБ» активисты «Восточного корпуса» попросили грузовик остановиться объяснили ситуацию и на свое удивление получили полную поддержку со стороны водителя грузовика.

Трос накинули на памятник прицепили к грузовику, автомобиль тронулся, памятник рухнул.  Второй памятник возле станции Основа, активистам патриотических сил удалось снести без применения автомобильной техники, активисты просто накинули трос на памятник, дружно потянули и снесли памятник Ленину.

В правоохранительных органах отмечают, что ночью с 6 на 7 октября в дежурную часть Октябрьского района Харькова поступило сообщение о повреждении памятника Ленину, на данный момент органы МВД установили и опросили свидетелей происшествия, так же в милиции отмечают, что по факту сноса памятника заведено уголовное дело.

Так же стоит отметить, что по сообщениям очевидцев по машине, которая участвовала в сносе памятника Ленину в районе Баварии неизвестными был открыт огонь из стрелкового оружия, однако харьковская милиция проигнорировала этот вопрос.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола