Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове появились новые дорожные знаки

В Харькове появились новые дорожные знаки

znak

После того как месяц назад в силу вступили новые правила дорожного движения на улицах Харькова появились новые дорожные знаки. Следует отметить, что пока жалоб на такие изменения нет.

Новые дорожные знаки впервые появились на перекрестке проспектов Ленина и Правды. Из-за коммунальных работ проезд на проспект Ленина перекрыт. А для того чтобы на него все-таки попасть водителям необходимо накрутить не один десяток километров.

На въезде перед перекрестком установили знак, который предупреждает водителях о том, что далее установлены новые знаки. Городские власти говорят, что вскоре его уберут, ведь его предназначение имеет временный характер. Он станет непригодным после того когда водители привыкнут к изменениям и нововведениям.

Не удивительно, что на данный момент на перекрестке дежурят сотрудники ГАИ. Они по желанию автомобилиста объясняют, что за новые знаки, а также отвечают на другие интересующие вопросы водителей. Также они поведали, что цвет данного знака (ярко красный) был выбран не просто так. Своей яркостью он привлекает внимание водителей и предупреждает о нововведениях.

Жалоб пока на установление новых дорожных знаков нет, однако только до того момента пока они будут устанавливаться согласно госстандарту. Дорожная инспекция считает, что если жалоб нет, значит, знаки установлены правильно.

Интересно отметить, что появились знаки, которые предупреждают водителей об опасности – лыжниках. Лыжники в свою очень остро восприняли такую информацию и прокомментировали данные действия категорично. Они считают, что это просто насмешка над ними, так как на данный момент у них есть специальные площадки, на которых они и тренируются. Также они отметили, что там и близко нет дорожно-транспортного движения.



Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 2

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола