Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове построят новые троллейбусные линии

В Харькове построят новые троллейбусные линии

vystavkaВ центре Харькова до 2031 года планируют заменить трамваи на троллейбусы.


В новом генеральном плане города отмечено, что развитие новой троллейбусной сети будет предусматриваться в центральной части Харькова при условии снятия трамвайных путей и реконструкции уличной сети на улице Клочковской, Пискуновском переулке Спуске Пассионарии, площади Конституции, Московском проспекте, улице Шевченко, улице Красноармейской.
Проектом предусматривается также использование по улице Карла Маркса и улице Кацарской технологической контактной сети с введением одностороннего движения.

 

Также генплан города включает в себя строительство новой троллейбусной линии, идущей от проспекта Гагарина и до улицы Малиновского, удлинение троллейбусного пути от улицы Таганской аж до улицы Новгородской.
В планах в будущем провести троллейбусную линию от Московского проспекта до Салтовского шоссе по проспекту Фрунзе.

С целью развития транспортной сети будет расширено троллейбусные линии также и на периферии. Это создание новых линий в районах Восточной и Северной Салтовки, удлинение троллейбусной линии по проспекту Жуковского, по улице Роганской и Зубарева.

Запланировано строительство линий по улице Клочковской, Артиллерийской, Академика Павлова и выход на улицу Шевченко по новой магистрали.

В планах также построить 75.0 км троллейбусных линий и ликвидация троллейбусных линий на улице Кузнечной, улице Соляниковской, при условии, что будет создана пешеходная зона центра. В 2031 году общая протяженность сети должна составлять 190.0 км.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола