Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове поменяется схема движения

В Харькове поменяется схема движения

69 main 1В Харькове с 3 января поменялась схема движения автотранспорта на перекрестке улицы Шевченко и улицы Героев труда. Как сообщил директор Департамента транспорта городского совета Сергей Дульфан, это один из самых проблемных и самых сложных транспортных узлов Харькова. Сейчас выезд машиной с Героев Труда на Шевченко - это основной путь почти всех жителей Салтовки. 


Чтобы решить проблему водителей, городские власти вместе с ГАИ разработали целый комплекс мероприятий, которые позволят осуществлять движение автотранспорта по новой схеме. Эта схема предполагает очень кардинальные изменения движения. Так, кривая, соединяющая улицу Героев Труда и улицу Шевченко (если двигаться по Шевченко в направлении Салтовки), была реконструирована, а также расширена. Теперь по ней движение транспорта двустороннее. Для водителей это будет самым сложным участком в новой схеме: им будет необходимо привыкнуть к тому, что движение по дороге изменилось из одностороннего в двустороннее. Теперь при движении в сторону от улицы Шевченко к Героев Труда вести будет одна полоса, а при движении обратно будет две полосы движения.

С целью чтобы разграничить все транспортные потоки, обозначив направления движения, временно пока полосы были разделены пластиковыми отбойниками. Данное разделение было сделано, чтоб обезопасить харьковских водителей от соприкосновения их со встречным транспортным потоком. Об этом сообщил Дульфан.

Теперь, двигаясь с улице Героев Труда, одна полоса будет идти влево на улицу Шевченко, а вторая правая полоса будет предназначена для тех, кому необходимо ехать по улице Сидора Ковпака, Жилярди или Саперной.

Как сообщило ГАИ Харькова, дорожные знаки на этом участке соответствуют всем требованиям безопасности. Светофоры утром начнут работу в полном рабочем режиме, а водителям необходимо будет двигаться только по сигналам светофора и следовать знакам движения по полосам. На перекрестке сейчас движение осуществляется с выключенными светофорами.

С целью, чтобы водители быстрее привыкали к нововведениям, в период с 3 по 10 января 2013 года на всех трех сторонах перекрестка дежурили экипажи ГАИ.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола