Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове пассажирский поток в метрополитене не уменьшился

В Харькове пассажирский поток в метрополитене не уменьшился

80 main

Недавно проезд в харьковском метро значительно вырос. Однако это не уменьшило число пассажиров. Из этого следует сделать вывод, что завышенные тарифы на проезд в метро не способствовали уменьшению желающих проехаться без пробок.

Исходя из статистики в первые дни повышений тарифа число пассажиров оставалось на прежнем уровне, далее оно немного упало (от 639,7 тысяч пассажиров до 317,6 тысяч человек), а далее снова набрало оборот.

Жительница Харькова отметила, что ее огорчает существенное повышение тарифов, однако от проезда в метро она отказаться никак не может. Дело в том, что утром зачастую на харьковских дорогах возникают пробки, а до работы можно спокойно добраться, только если спустишься в метро.

Другие напротив наотрез отказались от пользования такого рода передвижения. Однако таких пассажиров очень мало. Некоторым приходится вместо метро использовать несколько видом надземного транспорта, дабы добраться до работы или иного места. Теперь сума проезда в метро или сума нескольких видов надземного транспорта равна, поэтом менять их бессмысленно.

Михаил Карамшук, генеральный директор КП «Харьковский метрополитен», сообщил, что все деньги, которые были и будут получены, от повышения тарифа будут направляться на поддержание и содержание безопасности работы метрополитена и всего подвижного состава. Директор Харьковского метрополитена также подчеркнул, что вырученные деньги также пойдут на увеличение заработной платы всего персонала метро.

Следует отметить что ситуация сейчас под контролем и люди не возмущались по поводу повышения тарифов на проезд в метро. Из-за этого директор метрополитена публично поблагодарил пассажиров за их понимание и поддержку.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 1.0 из 5. Голосов: 2

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола