Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове людей катает трамвай со Сталиным

В Харькове людей катает трамвай со Сталиным

 

73 main1В первой столице пассажиров катает трамвай со Сталиным. Молодежи данная идея стала в новинку, а вот пожилые люди говорят им о фельдмаршале Паулюсе.

На сегодняшний день харьковчане могут абсолютно бесплатно проехать по городу в необычнос трамвае № 6 по маршруту «Южный вокзал - 606 микрорайон", который украшен портретом Сталина. Данный трамвай арендуется областной организацией Коммунистической партии Украины, которая приурочила эту акцию к 70-тилетию Сталинградской битвы.

Как сооющила УКРИНФОРМу Алла Александровская, первый секретарь Харьковского обкома КПУ: таким образом они хотят отпраздновать годовщину Сталинградской битвы. В данном вагоне нет ни единой рекламы, однако размещаются материалы, которые посвящены битве, длящейся 200 дней, битве, в которой с обеих сторон умерло 2 млн человек. Также в не налажена радиотрансляция старных популярных песен времен войны. В салоне работает экскурсовод, а также два его помощника. Вместе они раздают всем пассажирам материалы по теме дня, календарики с символикой Коммунистической партии Украины. Оформлен вагон снаружи плакатами на тему Дня Победы.

Алла Александровская также отметила, что харьковские коммунисты отправили обращение к  Владимиру Путину, президенту России, с предложением переименования Волгограда в Сталинград.

Анализируя реакцию пассажиров трамвая, идея прокататься а транспорте с портретом Сталина была им в новинку. Большая часть молодежи интересуется подробностями Сталинградской битвы. А пожилые пассажиры разъясняют молодым людям, кто такой, к примеру, немецкий фельдмаршал Паулюс, сдавший в плен армию под Сталинградом.

Необычгый трамвай № 6 с портретом Сталина едет с Южного вокзала каждые два часа.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола