Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове изъяли поддельные лекарства на 10 миллионов гривен

В Харькове изъяли поддельные лекарства на 10 миллионов гривен

enap6-330x220В Харькове орудовали настоящие мошенники, которые изготовляли препараты из контрабандных медицинских веществ. Злоумышленники создавали популярные и востребованные, на данный момент, лекарства и выдавали их как за оригинал. К счастью, изготовителей поддельных препаратов было поймано, а все лекарства утилизированы. Теперь их ждет суд и должное наказание.

В Харькове изъяли поддельные лекарства на 10 миллионов гривен

Изготовители поддельной продукции делали такие препараты как: кетанов, анаферон, карсил, спазмалгон и т.д. Из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что препараты были достаточно востребованными, поэтому уровень их реализации должен был быть на высоком уровне. К счастью, изготовляли такую продукцию из крахмала, который не может никак воздействовать на организм человека. Именно благодаря этому многие избежали отравлений и других проявлений организма на некачественную продукцию в медицинской сфере.

Реализовывать свою продукцию злоумышленники хотели через одну аптечную сеть. По словам работником СБУ, препараты и химические смеси были привезены из-за границы. Везли груз незаконно, также незаконно он пересек границу Украины. Удалось провернуть такую аферу только благодаря тому, что злоумышленники избегали всякого контакта с пограничными службами, а сами препараты пересылали почтой под видом бытовой химии.

Пресс-служба СБУ дала комментарии по поводу данного дела и сообщила, что во время обыска было обнаружено более двух тон уже готовой продукции. На реализацию такого количество продукции злоумышленники могли бы получить прибыль в 10 миллионов гривен. Также в подпольном цехе было обнаружено специальное оборудование химические смеси, а также иные необходимые приспособления для изготовления поддельных препаратов.  

Предварительно, преступникам грозит до десяти лет тюрьмы.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола