Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове Евромайдан прошел шествием к военному госпиталю

В Харькове Евромайдан прошел шествием к военному госпиталю

vece1Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что после достаточно длительного затишья активистов Харьковского Евромайдана, в воскресенье Евромайдан Харькова, возобновил практику народного вече.

8ого июня в Харькове состоялось народное вече, которое было посвящено первым 100 дням работы нового правительства, а так же инаугурации президента Украины, Петра Порошенко. На народное вече пришло около двух тысяч Харьковчан. Жители Харькова шли на народное вече с национальной символикой, пели Украинский гимн и кричали «Слава Украине!», многие харьковчане держали в руках плакаты с призывами к изгнанию террористов с востока страны, а так же фотографии, харьковчан, которые принимают участие в АТО. Многие девушки шли с венками на голове.
В первую очередь перед участниками народного вече, выступили официальные представители местной власти, которые заявили, что на данный момент одна из основных задач местной власти, это решение социально-экономических проблем в области. Участники народного вече обратились к Киеву и показали медный таз, который символизирует то, что Верховная Рада Украины, должна накрыться медным тазом и в скором времени народ требует перевыборов в украинский парламент.
В завершении тысячи участников Евромайдана прошлись торжественным шествием к военному госпиталю, где проходят лечение и реабилитацию, силовики и военнослужащие Украины, принимающие участие в антитеррористической операции. Участники вече, пели гимн Украины, всячески приветствовали современных героев, выкрикивая патриотические лозунги и кричалки.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола