Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове добровольно сдают оружие

В Харькове добровольно сдают оружие

weapon1Журналистам журнала «Мой Харьков» стало известно, что за последнюю неделю в Харькове было добровольно сдано более 100 единиц незарегистрированного оружия.

Добровольная сдача оружия проходит по всей Украины, инициаторам такого масштабного мероприятия, стал Министр внутренних дел Украины, Арсен Аваков. МВД в Харькове утверждает, что с гражданами города была проведена разъяснительная работа насчет того, что грозит тем людьми, которые незаконно хранят огнестрельное оружие или взрывчатые вещества.

В МВД отмечают, что все мероприятия по добровольной сдачи оружия проходят для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине и снизить уровень криминогенной обстановке, который сейчас вырос по всей стране, в частности и в Харькове, где недавно произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека, а два сотрудника милиции получили тяжелые огнестрельные ранения.

Все оружие, которое сдается жителями города Харьков, проходит процедуры обязательной регистрации, люди, которые сдали оружие добровольно, от уголовной ответственности освобождаются, а вот тем, кто отказался добровольно сдать оружие, грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы, сроком от трех до семи лет.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола