Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости В Харькове арестованы члены террористической группы

В Харькове арестованы члены террористической группы

partizanyСледственная группа объявила, что под подозрением в терроризме находятся четырнадцать граждан Украины. Они являются причастными к совершению взрывов, которые произошли в Харькове и регионе.

Такое сообщение поступило от прокурора Харьковской области Юрия Данильченко. Семеро преступников находятся под предупредительной мерой наказания. Их содержат заключенными без разрешения внесения за них залога.

Еще двое подозреваемых не определены по мере пресечения, а также 5 человек террористической организации сейчас в розыске, рассказал Данильченко.

Все заключенные проходят по делу участия в террористической группировке под названием «Харьковские партизаны». Участники этой группы скорее всего совершали и другие преступления, которые произошли в Харьковской области.

А именно,  в начале сентября было взорвано опору электрической сети около села Безлюдовка, также был совершен налет на военный комиссариат в поселке Лозовское, в начале ноября был подстроен взрыв в пабе «Стена».

Также правоохранительным органам удалось предотвратить девять диверсий и терактов, которые преступники планировали проводить и дальше.

Многих участников этой организации удалось арестовать перед подрывами. При задержании террористы оказывали сопротивление милиции. При обыске помещений террористов было обнаружено достаточно много оружия и веществ для совершения подрывов.



Рейтинг 2.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола