Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Украинцы ищут работу с более высокими зарплатами

Украинцы ищут работу с более высокими зарплатами

украинцы ищут работуКризис в Украине продолжается. Большинство граждан нашего государства не устраивает нынешняя заработная плата. В результате украинцы постоянно находятся в поиске новой, а главное более высокой заработной платы.

Большая часть украинцев хочет сменить работу

Основная часть жителей украинского государства продолжает работать ради того, чтобы прокормить себя и своих близких. Многие украинцы тратят заработную плату на еду, одежду, медицинские препараты и коммуналку. После всего вышеперечисленного у украинцев в целом ничего не остается. Поэтому, большая часть жителей страны занимается поисками работы. Новую работу украинцы рассматривают только в том случае, если заработная плата больше нынешней заработной платы. 

По данным экспертов рынка труда в стране каждый второй украинец думает сменить работу из-за низкой заработной платы. При этом отмечается, что пятая часть работающих жителей страны может бросить низкооплачиваемую работу в любой момент. Даже если не найдет альтернативную работу. 

Какие причины побуждают украинцев искать новое место работы?

Кадровые агентства и эксперты называют несколько главных причин:почему украинцы работая, думают сменить работу? Пятьдесят пять процентов украинцев хочет сменить нынешнюю работу из-за низкой заработной платы. Эта причина находится на первом месте. На втором месте - "потолок". В переносном смысле, украинцы понимают, что на нынешней работы у них уже нет перспектив карьерного роста. Из-за этой причины еще тридцать процентов жителей страны готовы перейти к другому работодателю. Столько же процентов украинцев задумываются поменять работу по причине того, что их не устраивают условия труда (график работы, занятость и другое). Причину, как отсутствие личностного роста указывают еще восемнадцать процентов работающих соискателей. Почти столько же желающих сменить работу из-за конфликтов и разногласий с начальством. Пятнадцать процентов работающих украинцев еще указывает, как причину разногласия с коллективом. 

Эксперты отмечают, что в основном поиском работы занимаются жители Киева. В крупнейшем городе Украины больше всего вакансий и легче найти работу в любой сфере. Киевляне к слову, самые разборчивые при выборе работы и не соглашаются на первые попавшиеся вакансии. Сложно найти работу в областях Украины. Там, вакансий не так много. Исключениями являются крупные города и областные центры. Относительно нормально обстоят дела с работой в Харькове, Днепре и Одессе.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола