Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Украинцам рассказали как вести себя в жару

Украинцам рассказали как вести себя в жару

жараНаступило лето, поэтому жаркие дни уже не за горами. К сожалению, жара негативным образом влияет на людей, их самочувствие и здоровье. Чтобы обезопасить себя от пагубного воздействия жарких дней, необходимо придерживаться некоторых правил. Медики рассказали украинцам, как вести себя в жару, дабы избежать всех проблем и не навредить своему здоровью.

Эксперты отмечают, что придерживаясь некоторых правил, вы сможете уберечь себя от проблем в жаркие дни. Очень подвержены тепловым ударам пожилые люди и дети. Статистика показывает, что пребывания на солнце ребенка до трех часов может привести к неизбежному тепловому удару. Именно поэтому следует существенно сократить время пребывания в местах, где наблюдается повышенная температура воздуха. Особенно это касается дневного времени, когда активность солнца самая высокая. 

Бытует ошибочно мнение, что получит тепловой удар можно только на открытом воздухе под прямыми солнечными лучами. Тем не менее, медики утверждают, что получить тепловой удар вы можете даже дома, если в помещении наблюдается высокая температура воздуха. Современная техника может существенно облегчить вам жизнь в летний период времени. Вы можете приобрести кондиционер или вентилятор. Если у вас нет возможности купить данную технику, следует постоянно смачивать тело и увлажнять воздух. Чтобы создать прохладу, можно повесить влажную материю на открытые окна.

Употребляйте большое количество воды. Если в обыкновенные, прохладные дни вам может потребоваться 1,5-2 литра воды, то в жаркий период организм может требовать до 3 литров воды в день. Все зависит от того, какая у вас активность. Обезвоживание организма невероятно опасно для человека. Каждые полчаса необходимо выпивать чашку чистой воды. Газированные и сладкие воды не принесут должного результата.

Если вам необходимо выйти на улицу, лучше отдавать предпочтение одежде из льна или натурального хлопка. Данный тип ткани является натуральным и дышащим, и не будет создавать дополнительного дискомфорта в период жары. Также невероятно популярен летом и шелк. Благодаря его структуре, он не нагревается и охлаждает тело. 

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что многие методы являются очень эффективными и позволят вам действительно избежать теплового удара. Не стоит также пренебрегать данной опасностью, так как тепловой удар может быть смертельно опасным.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno 22l
Культура Харькова
cancel
Валютный рынок
cancel
Пробки в Харькове
futbol
Новости футбола