Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Харьков Новости Спортсмены Харькова привезли медали Кубка Украины по фехтованию на шпагах

Спортсмены Харькова привезли медали Кубка Украины по фехтованию на шпагах

Кубок УкраиныНедавние всеукраинские соревнования по фехтованию на шпагах успешно прошли спортсмены Харькова. Фехтовальщики привезли из столицы сразу несколько медалей Кубка Украины 2015.

По данным региональных СМИ, прошедшие в сентябре 2015 года национальные состязания по фехтованию на шпагах в Киеве окончились для спортсменов Харькова хорошим результатом. Домой из столицы харьковские участники привезли сразу несколько медалей. В частности харьковчане забрали бронзу и серебро в командных соревнованиях Кубка Украины по фехтованию.

Кубок Украины по фехтованию на шпагах

Кубок Украины в 2015 году прошел в украинской столице под эгидой Национальной федерации фехтования. В рамках соревнования разыгрывались призы в командном и личных первенствах по фехтованию на саблях, шпагах и рапире. По традиции всеукраинские соревнования проходили как среди женщин, так и среди мужчин.

Победы харьковчан

В соревнованиях по мужской шпаге медаль завоевала сборная «Харьков-1». Коллектив состоит из таких известных в Украине фехтовальщиков как Максим Хворост, Роман Свичкарь, Ян Сыч, Евгений Миргородский. Ребята завоевали серебро. Первое место досталось киевской сборной - «КШВСМ-1».

Чуть-чуть недотянула до бронзы другая команда харьковчан - «Харьков-2». В составе коллектива значатся такие спортсмены, как Александр Дымарь, Алексей Махонин, Денис Потапенко, Евгений Горбачук. Ребята заняли четвертое место, уступив третью позицию другой команде из Киева – «ДШВСМ».

В женских командных соревнованиях по фехтованию на шпагах харьковские спортсменки заняли третье место и привезли домой бронзовую медаль. В состав сборной входят Наталья Бондаренко, Владлена Хавалджи, Ольга Петрюк, Алина Зеленцова. Девушки проиграли «серебро» команде «Львов-1», вырвав третье место у команды «Киев-2». Первое место в женских состязаниях по фехтованию заняла сборная из Киева - «Киев-1».

В личных состязаниях бронзовую медаль привезла в Харьков фехтовальщица Владлена Хавалджи. Серебро забрала киевская спортсменка Фейби Бежура, золото - фехтовальщица Елена Кривицкая (г. Киев).

Кубок Украины по фехтованию на шпагах, саблях и рапирах ежегодно проводят в украинской столице. Традиционно участие в мероприятие принимают лучшие фехтовальщики и фехтовальщицы страны. Победители получают право поездки на международные состязания.